Минский экспресс. Киберпартизаны и хактивизм в Беларуси

Минский экспресс. Киберпартизаны и хактивизм в Беларуси

11
00:00
00:00
00:00
Iškelti grotuvą
  • Grojimo greitis:

С началом протестов в августе 2020 года один из прежде невиданных феноменов, привлекших внимание не только исследователей, профессионально занимающихся Беларусью, но международной аудитории в целом – это Киберпартизаны.

Кто они такие? Какова роль и вклад киберпартизанов в протесты 2020 года и дальнейшее гражданское сопротивление в Беларуси? Какими видят киберпартизан жители Беларуси? Как оценивают киберпартизаны свой вклад в будущее Беларуси? Этим и другим вопросам посвящен очередной выпуск «Минского экспресса».

Гостья: официальная представительница Киберпартизан Юлиана Шеметовец.

Ведущий: Ассоциированный аналитик Центра Восточноевропейских исследований Максимас Милта.

logo

Lietuvą ir Baltarusiją jungia ne tik septyni šimtai kilometrų bendro pasienio, bet ir praktiškai septyni šimtai metų bendro valstybingumo, tiek savoje valstybėje, tiek svetimoje okupacijoje. Tačiau kuo iš tikrųjų gyvena Lietuvos artimiausi kaimynai? Kokia yra baltarusių pasaulėžiūra? Kas mus vienija, o kas -- skiria? Kaip galiausiai baltarusiai mato savo ateitį ir kaimynystę su Lietuva? „Minsko ekspresas“ yra Rytų Europos studijų centro Baltarusijos tyrimų programos tinklalaidė, kuri yra rengiama kartu su LRT Radijumi. Tinklalaidės epizodai yra lietuvių ir rusų kalbomis.

Kiti laidos epizodai

Minsko ekspresas / Минский экспресс

Daugiau
{#article}}